29.09.2020 10:12

Вполне серьезно. Ирина Карамушкина предлагает вернуть к власти Алмазбека Атамбаева и Сапара Исакова

Вполне серьезно. Ирина Карамушкина предлагает вернуть к власти Алмазбека Атамбаева и Сапара Исакова

Депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина предлагает вернуть к руководству страной экс-президента Алмазбека Атамбаева, бывшего премьер-министра Сапара Исакова и экс-главу Нацэнергохолдинга Айбека Калиева. Об этом политик заявила на своей странице в Facebook.

Она также попросила, «дать возможность проявить себя» кандидату от партии «Социал-демократы» Темирлану Султанбекову и новой грамотной, решительной молодежи. Тогда страна пойдет совсем другим, более прогрессивным, свободным от коррупционеров путем, считает Карамушкина.

«Пора сметать контрабандистов и бандитов у власти, не голосуйте за них! В госструктурах будут работать только профессионалы и эксперты, хватит нам братишек, сватьев-братьев. Мы катимся с ними в долговую яму и политическую несостоятельность, падает культура, образование. Здравоохранение держится только на энтузиастах и врачей от Бога.

Хватит бояться и пресмыкаться перед предателями и подлецами. Где великое кочевье, что поднимал дух Атамбаев, чтобы мы гордились своей страной и народом, а не опускали голову перед богачами и аферистами, зажравшихся властью. Вперед, мой кыргызский народ!» - заявила Ирина Карамушкина.