16.07.2020 12:36

Врачи попросили у правительства машину скорой помощи и кислородный концентратор

Врачи попросили у правительства машину скорой помощи и кислородный концентратор

Вице-премьер-министр Аида Исмаилова посетила в Бишкеке стационары для пациентов с пневмонией, сообщила пресс-служба кабмина.

Исмаилова встретилась с медицинским персоналом круглосуточного стационара, который расположен в медресе имени Ш.Салымбекова и передала им им мобильных кислородных концентратора, 150 СИЗ, респираторы, одноразовые очки и перчатки. 

Медработники и волонтеры рассказали чиновнице о проблемах, с которыми сталкиваются каждый день. Они попросили выделить им машину скорой помощи и аппарат ИВЛ. А также обратить внимание на завышение цен на лекарственные средства и другие медицинские услуги населению.

Аида Исмаилова отметила, что правительство делает все возможное, чтобы как можно быстрее обеспечить запас необходимых лекарственных средств, в частности, таких, как гепарин, клексан и другие.

«Что касается обеспечения машиной скорой помощи, мы рассмотрим этот вопрос на уровне Республиканского оперативного штаба, и постараемся оказать вам посильную помощь», - пообещала она.

Вице-премьер также посетила стационары, расположенные на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» и ДСК в 7-м микрорайоне столицы. Исмаилова передала каждому из стационаров по 150 СИЗ, респираторы, одноразовые очки и перчатки.