09.12.2019 20:12

Все желающие могут подать заявление на Раимбека Матраимова. Шаблон от юриста

Все желающие могут подать заявление на Раимбека Матраимова. Шаблон от юриста

Сегодня, 9 декабря, адвокат Нурбек Токтакунов подав заявление в Генеральную прокуратуру Кыргызской Республики о фактах огромного богатства Раимбека Матраимова, которые намного превышают его официальные доходы.

По его словам, в заявлении описаны факты и публикации, свидетельствующие о размерах его состояния и данные о его годовом доходе.

Далее приводим текст обращения правозащитника:

«В резолютивной части заявления прошу провести расследование и привлечь Раимбека Матраимова к уголовной ответственности за коррупцию, незаконное обогащение, легализацию преступных доходов и уклонение от уплаты налогов. Если какие-то граждане или группа граждан намерены присоединиться к обращению, ниже в качестве образца прилагаю полный текст моего обращения. Возмущенные граждане могут заменить в нем имя, анкетные данные обращающегося лица и доставить заявление в Генеральную прокуратуру. Можно подготовить коллективную жалобу от группы граждан. Быть может есть какой-то шанс заставить прокуратуру, ГКНБ или ГСБЭП (финпол) провести расследование, если они увидят как много людей возмущенных бездействием властей».

Полный текст заявления доступен в публикации адвоката.