20.10.2020 17:22

Задержан бывший глава Государственной инспекции по экологической и технической безопасности

Задержан бывший глава Государственной инспекции по экологической и технической безопасности

Задержан бывший глава Государственной инспекции по экологической и технической безопасности Джолдошбек Джунушев, сообщили в ГКНБ.

Отмечается, что задержание прошло в рамках плановых мероприятий по демонтажу коррупционных проявлений в системе государственного архитектурно-строительного надзора.

В ГКНБ заявляют, что пресечена устойчивая коррупционная схема в деятельности управления архитектурно-строительного надзора Государственной инспекции по экологической и технической безопасности.

«Установлены все участники коррупционной цепи из числа должностных лиц Госэкотехинспекции. Всего шесть человек, в том числе начальник управления и заведующий сектором, от которых получены признания в инкриминируемых им преступлениях. В рамках материалов досудебного производства установлено, что руководил коррупционной схемой экс-директор Джолдошбек Джунушев, который на систематической основе получал определенную часть при распределении незаконно полученных денежных средств», - отметили в ведомстве.

Сегодня, 20 октября, его задержали и водворили в ИВС СИЗО ГКНБ. В рамках досудебного производства продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия.