01.09.2020 17:29

Жээнбеков: Нужно избавляться от старых методов, когда проигравшие выводили на улицы сторонников

Жээнбеков: Нужно избавляться от старых методов, когда проигравшие выводили на улицы сторонников

Сегодня, 1 сентября, на очередном заседании Совета безопасности президент Сооронбай Жээнбеков заявил, что право выбирать партии, баллотирующиеся в парламент, остается за избирателями.

Президент отметил, что независимо от того, какой бы ни была борьба, всегда будет проигравшая сторона, в связи с чем политики и кандидаты должны отбросить свои амбиции, и в случае проигрыша, не должны провоцировать людей на незаконные действия.

«Нужно уметь проигрывать. Необходимо избавляться от старых методов, когда проигравшие выводили на улицы своих сторонников. Не нужно вовлекать граждан в грязные политические игры. Потому что такие явления отбросят любую страну назад. Наша страна не исключение», - подчеркнул глава государства.

Он еще раз отметил, что политические партии должны научиться думать о будущем страны, детей и сделать правильные выводы.

«Еще раз напоминая своим соотечественникам о том, что интересы страны - превыше всего, призываю всех к политической ответственности и зрелости», - заключил Жээнбеков.