25.12.2019 12:21

Жээнбеков о DDoS-атаках на СМИ: Они совершаются не только в Кыргызстане, но и в странах с развитой экономикой

Жээнбеков о DDoS-атаках на СМИ: Они совершаются не только в Кыргызстане, но и в странах с развитой экономикой

Журналисты задали вопрос президенту о массовых DDOS-атаках, которым несколько недель назад подверглись семь отечественных СМИ.

Президент отметил, что в курсе об этом. Он считает, что такие атаки совершаются не только в Кыргызстане, но и в странах с более развитой экономикой.

Далее приводим перевод издания KaktusMedia:

«Была опубликована конфиденциальная информация, связанная с ГРС. Но у нас есть стратегия по кибербезопасности, и она уже применяется. ГКИТИС и ГКНБ будут заниматься. С 1 февраля будет создан орган, который займется решением вопросов.

Когда я вступил в должность президента. В 24.kg была статься обо мне, что я поддерживаю радикальный ислам, Кабай Карабеков писал. Я подал иск, но отозвал, потому что это было выборное время. Я всегда защищал прессу и свободу слова. Я никогда ни на кого не выходил и не пытался организовать встречу. Я ценю свободу слова и ответственность вместе с ней.

Надо быть достойным свободы слова. Мы помним, в какой стране жили и в какой сейчас живем. Мы должны соблюдать требование закона независимо от того, кто президент. Я поддерживаю и буду защищать свободу слова!»

Напомним, сегодня, 25 декабря, в Государственной резиденции «Ала-Арча» проходит итоговая пресс-конференция президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.