23.01.2020 14:14

Жуткое ДТП в Челябинской области унесло жизни троих кыргызстанцев (фото)

Жуткое ДТП в Челябинской области унесло жизни троих кыргызстанцев (фото)

Накануне, 22 января, близ Челябинска произошло ДТП с участием кыргызстанцев. Об этом сообщают российские СМИ.

По их данным, авария произошла в 20:50 на 117-м км федеральной автомобильной дороги А-310 Челябинск – Троицк, в трех километрах южнее от поворота на населенный пункт Карсы Троицкого района.

Посольством налажено оперативное взаимодействие с сотрудниками территориальных органов МЧС и МВД России. Установлены личности трех погибших граждан КР, все они находятся в морге ГБУЗ «Челябинское областное бюро СМЭ» Троицкое межрайонное отделение.

Родственник одного из погибших уже прибыл на место происшествия, посольство ведет поиск остальных родственников погибших. Всего в ДТП погибли пять мужчин.

Что произошло

Обе машины, попавшие в ДТП с пятью погибшими в Челябинской области, были с иностранными номерами, пишет 74.RU.

КамАЗ ехал со стороны Казахстана, там же он и зарегистрирован. А в легковушке Honda Odyssey, предположительно, были граждане Кыргызстана, поскольку на госномере стояла маркировка KG, рассказали 74.RU очевидцы.

Известно, что за рулем КамАЗа находился 33-летний мужчина. Он не пострадал. А все погибшие - пять мужчин - находились в иномарке.

По предварительным сведениям, произошло столкновение двух автомобилей - КамАЗа с прицепом и Honda, в результате чего погибли пять мужчин.

«Для ликвидации дорожно-транспортного происшествия привлечено 26 человек, девять единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек, две единицы техники. Для оказания психологической помощи пострадавшим на место ДТП направлен психолог 7-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы», - уточнил Михаил Юрин.

Кому понадобилась помощь психолога, не уточняется. Вероятно, речь идет о водителе грузовика, пишет портал 74.RU.

По одной из версий, причиной аварии могла стать непогода. Из-за ухудшения видимости водитель Honda выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ лоб в лоб. Очевидцы также рассказывают, что перед столкновением иномарка пыталась обогнать идущий впереди транспорт и могла просто не заметить встречный грузовик.