18.04.2019 15:59

Знахарю Хашиму Зайналиеву запретили «лечить» и оштрафовали на 100 тысяч сомов

Знахарю Хашиму Зайналиеву запретили «лечить» и оштрафовали на 100 тысяч сомов

Бишкекский городской суд запретил Хашиму Зайналиеву заниматься врачебной деятельностью. За незаконную предпринимательскую деятельность на него наложен штраф в размере 100 тысяч сомов. Об этом корреспонденту April.kg сообщил заведующий юридическим отделом Министерства здравоохранения Кыргызстана Азамат Жумакеев.

По его данным, 15 апреля Бишкекский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу знахаря Хашима Зайналиева на решение Октябрьского районного суда Бишкека. Решение Октябрьского райсуда о прекращении деятельности Хашима Зайналиева оставлено в силе.

Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями провела досудебное разбирательство. По его итогам вынесено решение о наложении штрафа и запрещении деятельности Хашима Зайналиева. Его предпринимательская деятельность признана незаконной.

«Соблюдение решения суда будет контролировать Министерство здравоохранения. Если в обход решения суда он продолжит работать, на него будет заведено уголовное дело», - сообщил представитель ведомства.

На вопрос корреспондента, работает ли в настоящее время клиника Хашима Зайналиева, Азамат Жумакеев подчеркнул: «Решение суда уже вступило в силу».