17.10.2019 10:29

Лжеврач Хашим Зайналиев поблагодарил депутата Евгению Строкову

Лжеврач Хашим Зайналиев поблагодарил депутата Евгению Строкову

Лжеврач Хашим Зайналиев поблагодарил депутата ЖК Евгению Строкову. Об этом знахарь написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, нардеп подняла перед Министерством здравоохранения КР состояние лечебного дела в детской гематологии, смогла обратить внимание власти на проблемы и правонарушения в лечебном процессе детей, болеющих лейкозом.

Напомним, в апреле 2019 года Бишкекский городской суд запретил Хашиму Зайналиеву заниматься врачебной деятельностью. За незаконную предпринимательскую деятельность на него наложен штраф в размере 100 тысяч сомов. После запрета знахарь решил уехать в Аман и продолжить «лечить» людей там. Однако несколько недель назад стало известно, что табып снова вернулся в Кыргызстан и намерен продолжить свою деятельность. Отсутствие лицензии его, как и раньше, не останавливает.

Далее приводим благодарности лжеврача депутату. Грамматика сохранена без изменений.

«Я, как человек знающий коварности этой болезни, которые приведут больные детей на страданий и мучений в периоде лечебного курса, особенно после получения химия терапии. Я хотел бы отметить с огорчением, отчаянием о последствии во всех стадий и периоды лечения врачами детей болеющих лейкозом, которые завершаются летальным исходом. Очевидно, что все врачи, которые лечить детей - все узнают, что будет и чем завершиться курсы химиотерапии. Несмотря того они делают, от него страдают детей, которые ничем не виновные перед никем. Если не верите моей обвинении к врачам гематологам о последствии их лечения с химия терапии, взгляните архив детской гематологии. Там ищите, не найдете хотя бы одного оставшиеся детей после химия терапии. Тогда зачем прокаливаете детям химических уколи - зачем. Зачем, вы врачи увидев собственными глазами страданий и мучении детей после химического препарата, не ищите другой пути. Можно было бы лечить детей без мучения. Зачем не ищите пути, чтобы вы не убивали, а сохранили жизни детей!!! Почему???», - конец цитаты.

Отметим также, что депутат Евгения Строкова давно «занимается» вопросами медицины. Так, около двух лет назад вокруг детского отделения онкологии начал разгораться скандал. С должности была снята заведующая Дамира Байзакова. Выяснилось, что она не заполняла истории болезней пациентов, скрывала факты смерти детей, не выясняла и не обсуждала причины смерти.

После этого депутаты Жогорку Кенеша оказались недовольны работой врачей детского отделения онкологии Национального центра онкологии КР. На заседаниях парламента нардеп от фракции СДПК Евгения Строкова неоднократно заявляла, что после снятия с должности заведующей отделением смертность детей лишь увеличилась.

Фонд «Помогать легко» Евгения Строкова обвинила во вмешательстве в кадровую политику и манипуляциях медиками детского отделения. К тому же нардеп отметила, что получает жалобы от родителей детей детского отделения на врачей.