28.08.2019 18:20

Адвокат Исакова: В ГКНБ еще вчера знали о выводах врачей, которые якобы сделаны сегодня

Адвокат Исакова: В ГКНБ еще вчера знали о выводах врачей, которые якобы сделаны сегодня

Представитель ГКНБ еще вчера знал о выводах врачей, которые якобы сделаны сегодня, заявил на своей странице в социальной сети Facebook адвокат бывшего премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова.

По его словам, вчера заведующий неврологии Национального госпиталя Оморов Нурлан сказал, что выводы по состоянию Сапара Исакова будут завтра после дополнительных исследований. Тем не менее, Свердловский суд уверенно передвигает процесс по делу ТЭЦ на 14:00 и сообщает об этом сторонам, заверив, что процесс обязательно состоится.

«Это значит, что представитель ГКНБ на врачебном консилиуме еще вчера знал о выводах врачей, которые якобы сделаны сегодня. В спешном порядке Сапара Исакова препровождают в СИЗО, а оттуда больного человека везут в суд», - сделал выводы Токтакунов.

Напомним, 16 августа Сапар Исаков был доставлен в Национальный госпиталь с диагнозом «Вертебробазелярная недостаточность» (пережимание сосудов шеи, которое приводит к головокружению, головным болям). Его состояние оценивалось как стабильное. Долгое время к нему никого не пускали, затем спустя три дня все-таки впустили родственников.

Сегодня стало известно о том, что состояние Сапара Исакова остается тяжелым, но его вернули в следственный изолятор для последующей доставки в суд.