14.09.2020 15:08

Ассоль Молдокматова еще не получила исковое заявление от Артура Цветкова

Ассоль Молдокматова еще не получила исковое заявление от Артура Цветкова

Отечественная телеведущая Ассоль Молдокматова не получала искового заявления от российского журналиста Артура Цветкова. Об этом со ссылкой на ее адвоката Рустама Абдурауфова сообщает издание Vesti.kg.

Как рассказал адвокат, он уже направил сообщение защите Артура Цветкова, однако ответа еще не последовало.

«Мы не получали никаких исковых заявлений от представителей Цветкова. Более того, мы связывались с его адвокатом и попросили направить соответствующее заявление. Это можно было бы сделать через посольство или МИД. Думаю, привлекать прессу и выставлять частный конфликт в публичное поле не совсем уместно. Мы намерены вести беседы с ним только в суд», - заявил правозащитник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Доброго дня. Спасибо всем коллегам #пресса РФ, которые сегодня приезжают на интервью и кого волнует эта тема. А дальше как я и говорил...слово передано моим адвокатам #vjarchi @advokat_elmurzaev Артур Цветков как представитель русской культуры в медиапространстве более месяца является объектом травли со стороны многомиллионной аудитории представителей Киргизии. При этом, обращаю внимание, что Артур в ходе конфликта с поваром в августе не затрагивал национальность чью либо. Однако после примирения открытое оскорбление Артура известной телеведущей женщиной Ассоль, назвав его нацистом, спровоцировало активную волну угроз агрессивных лиц против мирного человека иной культуры. Так вот, хочу чтобы все комнатные орлы интернета понимали, что в России так же как и в Киргизии и иных странах принято болеть и защищать своих соотечественников в сфере спорта, культуры и тд. И поэтому не нужно угрожать теперь и нам адвокатам, тем более что в национальную плоскость этот вопрос втянули за уши - сами того не понимая, именно представители Киргизии, которых мы адвокаты защищаем в Москве в том числе. #новостидня#россия #мывместе

Публикация от Vj Archiе | Артур Цветков (@vjarchi)

Напомним, ранее российский журналист Артур Цветков заявил о намерении подать в суд на телеведущую Ассоль Молдокматову. Поводом для иска стало непрекращающееся преследование его и его семьи, постоянные угрозы, которые, как считает певец, спровоцировала отечественная теледива.