11.09.2020 11:09

И снова Артур Цветков. Российский телеведущий намерен подать в суд на Ассоль Молдокматову

И снова Артур Цветков. Российский телеведущий намерен подать в суд на Ассоль Молдокматову

Российский журналист Артур Цветков намерен подать в суд на телеведущую Ассоль Молдокматову. Поводом для иска стало непрекращающееся преследование его и его семьи, постоянные угрозы, которые, как считает певец, спровоцировала отечественная теледива.

Напомним, в августе между Цветковым и кыргызстанцем – сотрудником одного из заведений общепита в Москве - произошла драка, видео которой появилось в Сети. По версии мигранта, телеведущего возмутила просьба надеть в помещении маску. Сам журналист сообщил, что ему не понравилось обращение кыргызстанца на «ты».

В поддержу мигранта из Кыргызстана выступили тысячи соотечественников. Журналист Ассоль Молдокматова обратилась к министру иностранных дел Чингизу Айдарбекову и потребовала, чтобы Артур Цветков извинился перед народом Кыргызстана. В своем обращении Молдокматова назвала Цветкова нацистом, что и спровоцировало преследование. Российский журналист намерен добиваться публичного опровержения и компенсации морального вреда в размере $1 миллиона.

«В августе у меня случился конфликт с работником общепита из дружественной Киргизии, который мы оперативно уладили, пожав друг другу руки.

Но третьим лицам обязательно надо проехаться и хайпануть на том, что их не касается абсолютно. К сожалению, я невольно стал объектом внимания такого типа людей и теперь вынужден передвигаться с охраной и постоянно оборачиваться в толпе, ведь моей жизни ежедневно угрожают, а что еще хуже, угрозы поступают в адрес моей семьи и близких людей.

Дело в том, что этот конфликт с сотрудником общепита подхватила одна известная в своеем регионе ведущая, назвав меня нацистом.

Ассоль Молдокматова видимо, не знала значения этого слова. Тем не менее, женщина осознанно натравила на меня добрую часть братского киргизского народа, преподнеся конфликт, который мы разрешили сразу же, в таком свете, что я по сей день не встречаю ни единого утра без пожеланий смерти.

Исходя из вышеизложенного и показывая пример будущим провокаторам, я намерен привлечь к ответственности причастных за разжигание межнациональной ненависти и бессонные ночи моей семьи».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я буду добиваться публичного опровержения и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона долларов. Друзья, как вы знаете, недавно в моей жизни произошёл неприятный инцидент, суть которого была исчерпана в считаные часы, однако поднятая волна продолжает проявляться до сих пор. И причина этого только в одном: третьи лица хайпуют, подвергая мою жизнь и жизни моей семьи опасности. ⠀ В августе у меня случился конфликт с работником общепита из дружественной Киргизии, который мы оперативно уладили, пожав друг другу руки. Но третьим лицам обязательно надо проехаться и хайпануть на том, что их не касается абсолютно. К сожалению, я невольно стал объектом внимания такого типа людей и теперь вынужден передвигаться с охраной и постоянно оборачиваться в толпе, ведь моей жизни ежедневно угрожают, а что ещё хуже, угрозы поступают в адрес моей семьи и близких людей. ⠀ Дело в том, что этот конфликт с сотрудником общепита подхватила одна известная в своём регионе ведущая, назвав меня нацистом. в Вышеупомянутая @assol_moldokmatova видимо, не знала значения этого слова. Тем не менее, женщина осознанно натравила на меня добрую часть братского киргизского народа, преподнеся конфликт, который мы разрешили сразу же, в таком свете, что я по сей день не встречаю ни единого утра без пожеланий смерти. ⠀ Исходя из вышеизложенного и показывая пример будущим провокаторам, я намерен привлечь к ответственности причастных за разжигание межнациональной ненависти и бессонные ночи моей семьи. ⠀ Я активно взаимодействую с молодёжью и считаю своим долгом подавать пример и бороться за справедливость. Поэтому передаю это дело в руки профессиональных юристов во главе с @advokat_elmurzaev и буду вместе с ними отстаивать законность и необходимость нести ответственность за свои призывы и действия в публичном пространстве. #vjarchi #кибербуллинг #конфликт #закон #справедливость #правда

Публикация от Vj Archiе | Артур Цветков (@vjarchi)