08.04.2020 10:59

Азия MIX, Шевченко, Назаренко, Ахметов собрали для врачей Кыргызстана миллион сомов

Азия MIX, Шевченко, Назаренко, Ахметов собрали для врачей Кыргызстана миллион сомов

Известные личности Кыргызстана решили помогли медработникам страны. Об этом на своей странице в Instagram сообщил капитан КВН-команды «Азия MIX» Эльдияр Кененсаров, приложив видео.

В акции также приняли участие чемпионка UFC Валентина Шевченко, игрок российского футбольного клуба ЦСКА Ильзат Ахметов, солистка группы «Город 312» Светлана Назаренко,члены команды «Азия MIX» Эрмек Кененсаров. Они сообщили, что окажут медицинским работникам Кыргызстана помощь в виде предметов помощи первой необходимости.

Для этих целей был собран миллион сомов и куплен медицинский инвентарь: 8 750 одноразовых масок, 675 комбинезонов, 221 пара защитных очков, 63 защитных экрана и 25 респираторов.

«Братья и сестры! Если у вас есть хоть малейшая возможность оказать помощь семье, соседям, согражданам, народу - не оставайтесь в стороне! Только искренняя любовь и вера во Всевышнего могут служить истинным ориентиром для человека и для целого народа! Берегите себя и своих близких!» - написал Эльдияр Кененсаров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Наша команда @asiamix_official и футболист Московского ЦСКА @i.akhmetov77 Ильзат Ахметов решили не оставаться в стороне и оказать посильную помощь медицинским работникам в Кыргызстане. Для этих целей было собрано 1 млн. сом и куплен медицинский инвентарь: ⠀ ⁃ 8750 одноразовых масок; ⠀ ⁃ 675 комбинезонов; ⠀ ⁃ 221 защитных очков; ⠀ ⁃ 63 защитных экранов; ⠀ ⁃ 25 респираторов. ⠀ К нашей инициативе также присоединились @aya312.ru Светлана Назаренко (Город 312) и @bulletvalentina Валентина Шевченко (чемпион UFC). Мы не бьем себя в грудь, мол, «какие мы молодцы». Наш искренний посыл - это помощь ближнему, терпение, сознательность, единство и, конечно же, любовь! ⠀ Братья и сёстры!!! Если у вас есть хоть малейшая возможность оказать помощь семье, соседям, согражданам, народу - не оставайтесь в стороне! Только искренняя и любовь и Вера во Всевышнего могут служить истинным ориентиром для человека и для целого народа! Берегите себя и своих близких! #kyrgyzstan #кыргызстан #помощь #медицина #medicine #quarantine #карантин #вера #faith

Публикация от Эльдияр Кененсаров (@eldiyar_kenensarov)

На 8 апреля в Кыргызстане коронавирус диагностирован у 32 врачей, которые находились в контакте с пациентами. Общее число зараженных COVID-19 в республике составляет 270 человек. Сегодня было выявлено 42 новых случая заражения, 13 из них - врачи.

C 23 марта до 8:00 15 апреля в республике ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь.