07.06.2019 14:02

Бекешев: Хватит ли Абдраимову смелости сказать Матраимову, что у него неприятное лицо?

Бекешев: Хватит ли Абдраимову смелости сказать Матраимову, что у него неприятное лицо?

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев прокомментировал конфликт между журналистами и представителем правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимовым.

Накануне, прибыв на место конфликта в село Орок, губернатор отказался отвечать на вопросы большинства представителей СМИ, подчеркнув, что дает интервью только «Ала-Тоо-24». На вопрос журналиста АКИpress «почему?», заявил, что ему не нравится ее лицо.

Дастан Бекешев отметил, что эта ситуация, вызвавшая широкий общественный резонанс, - не просто хайп, это отношение человека, наделенного властью, к людям.

«Это прощать нельзя! Считаю, что Туйгунаалы Абдраимова надо уволить, чтобы другие не следовали его примеру. Человек, который был депутатом, министром здравоохранения, дважды председателем ЦИК, человек, который возглавлял Фонд обязательного медицинского страхования, был бизнесменом, его компания зарабатывала на подрядах с мэрией Бишкека, этот человек, как минимум, должен был уважать граждан. Чтобы другие не последовали его примеру, надо его уволить. Хватит ли у него мужества сказать этому человеку [Раимбеку Матраимову] те же самые слова - что у него неприятное лицо? Или может он побоится сказать эти слова?»