26.08.2018 15:10

Дарья Маслова взяла «золото» Азиады без поддержки болельщиков

Дарья Маслова взяла «золото» Азиады без поддержки болельщиков

Дарья Маслова выиграла «золото» Азиатских игр-2018 на соревнованиях по легкой атлетике, однако с трибун момент победы со спортсменкой разделили всего около шести болельщиков из Кыргызстана. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил узбекистанский фотожурналист Анвар Ильясов.

«Поздравляю наших друзей из Кыргызстана с золотом в легкой атлетике. Было очень приятно и радостно на душе. Хрупкая девушка Дарья Маслова победила на самой сложной дистанции – 10 тысяч метров. Но было и грустно - на трибунах не увидел болельщиков из Кыргызстана, были отдельные – один-два человека, может пять-шесть»,- отметил он.

По словам Анвара Ильясова, после победы в состязаниях болельщики передавали призерам флаги стран-победителей. Дарье Масловой же пришлось снять нагрудный номер и показывать майку с кыргызским флагом.

Напомним, кыргызстанка Дарья Маслова завоевала «золото» в соревнованиях по легкой атлетике на Азиатских играх, которые прошли 25 августа в Индонезии. Спортсменка одержала победу с результатом 32 минуты 07.23 секунды и обошла соперницу из Бахрейна, опередив ее на четыре секунды.