24.07.2019 13:02

Делегация во главе с Алмазбеком Атамбаевым вылетела в Москву. Ее состав

Делегация во главе с Алмазбеком Атамбаевым вылетела в Москву. Ее состав

Делегация во главе с экс-президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым вылетела в Москву. Приглашающая сторона отправила спецборт авиакомпании РусДжет, тип ВС: RRJ-95B. Об этом насвоей странице в социальной сети Facebook сообщила советник Атамбаева на общественных началах Кундуз Жолдубаева.

Состав делегации:

  • Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев;
  • и.о. Председателя СДПК Асель Кодуранова;
  • заместители Председателя СДПК: Мурадыл Мадеминов, Ирина Карамушкина, Кундуз Жолдубаева;
  • официальный представитель СДПК в России Темирлан Султанбеков.

В Москве ожидаются встречи на самом высоком уровне.

 

Напомним, Алмазбека Атамбаева в июне Жогорку Кенеш лишил статуса экс-президента. Сам политик и его юристы уверены, что это было сделано незаконно.

После его трижды вызывали на допрос по делу об освобождении вора в законе Азиза Батукаева. Экс-президент на допрос не явился и потребовал власть вернуться в правовое поле.  Алмазбек Атамбаев сообщил, что готов ответить на все вопросы публично. 

В Бишкек экс-президент намерен вернуться уже завтра вечером. Отметим, что незапланированая встреча с Президентом России Владимиром Путиным не так давно состоялась и у действующего главы Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова. Политологи и пользователи социальных сетей тогда высказывали мнения, что кроме всего прочего, разговор мог вестись и о внутреннеполитической ситуации в Кыргызстане.