10.04.2020 12:19

Для иностранцев во время режима ЧП не предусмотрены пропуска

Для иностранцев во время режима ЧП не предусмотрены пропуска

Иностранные граждане не смогут получить пропуска на время действия режима чрезвычайного положения. Об этом на брифинге сообщил комендант Бишкека Алмазбек Орозалиев.

По его словам, выдача пропусков иностранцам не предусмотрена по техническим причинам - для получения пропуска граждане должны заполнить специальную форму.

«В том числе надо указать свой ПИН, а у иностранных граждан он не соответствует», - сказал он.

Как сообщил Алмазбек Орозалиев, с 1 по 9 апреля в комендатуру столицы поступило 19 тысяч 864 заявки на получение пропусков, из них одобрено - 990.

В Кыргызстане сегодня, 10 апреля, выявлено 18 новых случаев коронавируса, пятеро из них – врачи. Всего по республике 298 заболевших, среди них 39 врачей.

C 23 марта до 8:00 15 апреля в республике ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.