17.02.2021 12:08

Факт сокрытия смерти женщины в доме престарелых в Кемине проверяет милиция

Факт сокрытия смерти женщины в доме престарелых в Кемине проверяет милиция

Факт сокрытия смерти женщины в доме престарелых в Кемине проверяет милиция, сообщил «Апрелю» аким Кеминского района Нурлан Шаршеналиев.

По его словам, уже создана комиссия из числа уполномоченных государственных и правоохранительных органов. Они выехали на место. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры. Итоги работы комиссии станут известны в течение двух дней.

«В 2018 году поступали обращения от постояльцев на условия содержания, антисанитарию. Комиссия из Управления социального развития тогда выезжала на место, разбирались. В декабре 2020 года комиссия проверяла дом престарелых, было все нормально, жалоб не было. Такая ситуация произошла впервые», - сообщил аким.

Напомним, вчера волонтеры группы «Кемин биримдиги» навестили постояльцев дома престарелых «Луч солнца». В одной из комнат они обнаружили труп пожилой женщины. Постоялица сообщила, что бабушка скончалась еще в обед, однако ни скорую помощь, ни милицию так никто и не вызвал. Тело женщины пролежало на кровати полдня.