25.02.2020 10:33

Иск к Атамбаеву и Кодурановой. Сегодня горсуд рассмотрит частную жалобу Сагынбека Абдрахманова

Иск к Атамбаеву и Кодурановой. Сегодня горсуд рассмотрит частную жалобу Сагынбека Абдрахманова

В Бишкекском городском суде сегодня, 25 февраля, в 15:00 состоится заседание по частной жалобе Сагынбека Абдрахманова на определение Первомайского районного суда Бишкека. Об этом сообщили в СДПК.

Так, 24 января 2020 года суд оставил без рассмотрения исковое заявление Сагынбека Абдрахманова к Алмазбеку Атамбаеву и Асель Кодурановой о признании недействительными 18-го съезд СДПК от 6 апреля 2019 года и решения Политсовета СДПК от 25 мая 2019 года об утверждении Кодурановой Асель Союзбековны исполняющим обязанности Председателя СДПК.

В течение десяти дней сторона Сагынбека Абдрахманова должна была обжаловать решение первой инстанции. В противном случае Министерство юстиции должно внести изменения данных в реестр юридических лиц.

Напомним, 6 июня 2019 года Сагынбек Абдрахманов обратился в Первомайский районный суд Бишкека с иском против Алмазбека Атамбаева и Асель Кодурановой. Он заявил, что очередной 18-й съезд партии необходимо признать недействительным.

Определением Первомайского районного суда Бишкека от 6 июня исковое заявление принято к производству суда.

Кроме того, Абдрахманов просил суд запретить Министерству юстиции совершать какие-либо действия по отношению к СДПК, связанные с внесением изменений в Единый государственный реестр юридических лиц и изменении руководителя политической партии. Запрет был принят.