Кыргызстанка завоевала четыре медали на международном турнире по плаванию в России

В российском городе Обнинске на Всероссийском детском турнире по плаванию Arena - Water Instinct, который проходил 20-22 июня, 13-летняя спортсменка из Кыргызстана Елизавета Рогожникова завоевала четыре медали. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Кыргызстанка выступила среди спортсменок 2003-2004 года рождения. Она завоевала два «золота» в плавании вольным стилем на дистанции 100 и 400 метров, а также награду высшей пробы на дистанции 200 метров на спине. Елизавета Рогожникова установила рекорды турнира на трех дистанциях.

В комплексном плавании на дистанцию 200 метров спортсменка получила «серебро», проплыв указанное расстояние за 2 минуты 25,95 секунд. Она отстала от победительницы почти на три секунды.