13.11.2018 12:07

Милиционеры разыскивают мужчину, убившего из ружья кошку (видео)

Милиционеры разыскивают мужчину, убившего из ружья кошку (видео)

Милиционеры Ошской и Джалал-Абадской областей Кыргызстана разыскивают мужчину, из пневматического ружья застрелившего кошку. Об этом со ссылкой на данные правоохранительных органов сообщает Kаktus.media.

Ранее в Сети появилось видео, которое снял он сам. На записи видно, как молодой человек убивает кошку, привязанную к трубе. Он производит несколько выстрелов из ружья, снимает, как кошка страдает, и комментирует, что животное сейчас умрет.

На видеозаписи виден госномер 04 580 автомобиля Daewoo Nexia, относящегося к Джалал-Абадской области.

Согласно статье 264 («О жестком обращении с животными») Уголовного кодекса КР, за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 минимальных месячных заработных плат, либо общественные работы на срок от 120 до 150 часов, либо арест на срок до шести месяцев.

Напомним, ранее в истории независимого Кыргызстана произошел беспрецедентный случай. В Бишкеке за похищение и убийство собаки, принадлежавшей девятилетнему Идину Тимурову, осудили мужчину. Его приговорили к трем годам ограничения свободы, на него был наложен штраф в 35 тысяч сомов.