06.06.2018 09:36

На КПП «Чечме-автодорожный» задержан мужчина, который при пересечении границы прятался в автобусе

На КПП «Чечме-автодорожный» задержан мужчина, который при пересечении границы прятался в автобусе

Пограничный наряд пункта пропуска «Чечме–автодорожный» 5 июня задержал мужчину, который, спрятавшись в автобусе, пытался пересечь госграницу без соответствующих документов. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

По его данным, гражданин Ю.А., 1960 года рождения, имеющий статус лица без гражданства, в нарушение пограничного законодательства пытался въехать из анклава Сох (Узбекистан) на территорию Кыргызстана, спрятавшись в салоне автобуса между сидениями. Его обнаружили пограничники во время досмотра транспорта. Выяснилось, что ранее задержанный пытался пересечь пункт пропуска пешком, однако его не пропустили, потому что он имел при себе только проездной документ лица без гражданства, выданный в Узбекистане.

Пограничники объяснили ему, что КПП «Чечме-автодорожный» является двусторонним пунктом пропуска, поэтому он предназначен только для пропуска граждан Кыргызстана и Узбекистана.

Задержанный признался, что преднамеренно спрятался в салоне автобуса для того, чтобы пересечь госграницу без прохождения паспортного контроля.

После оформления соответствующих документов Ю.А передали в территориальное подразделение МВД.