27.07.2018 09:47

На трассе Бишкек - Торугарт в ущелье Боом завершилась установка водопропускных труб

На трассе Бишкек - Торугарт в ущелье Боом завершилась установка водопропускных труб

На международной автодороге Бишкек – Нарын – Торугарт полностью завершена работа по шероховатой поверхностной обработке (ШПО). Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорог КР.

По их информации, данная работа длилась 27 июня – 25 июля. Общая протяженность трассы, где произведена работа, 23,5 километра. Далее она продолжается с 41,5 километра.

Кроме того, на 1-м километре автодорог Кен-Булун - Свинсовхоз и Кенеш обходной уложен асфальт. Завершена берегоукрепительная работа на побережье реки Чуй. Здесь было запланировано 7 участков для укрепления, из них работа завершена на четырех участках. В данное время на дорогах работают - один чипсилер (дорожная техника), 3 погрузчика и 7 самосвалов, 2 катка, используются 2 битумные ямы, 4 битумовоза, один водовоз, один компрессор, также привлечены 15 дорожных рабочих.

Отмечается, что на международной автодороге Бишкек – Нарын - Торугарт (ущелье Боом) работали специалисты ДЭУ-32 Минтрансдора КР которые на 139-м и 141-м километрах установили две водопропускные трубы. Эта работа завершила 20 июля.

В настоящее время работники ДЭУ №32 Минтрансдора перевозят материалы на автодорогу Кемин – Шабдан - Кок-Ойрок для укладки пятикилометрового ШПО. Здесь же закончена заливка трещин на асфальте. На участке длиной в километр автодороги Кара-Булак - Бейшеке подготовлено основание дороги и установлены две водопропускные трубы.