04.02.2020 17:44

Начало судебного процесса по кой-ташским событиям затягивается на два часа

Начало судебного процесса по кой-ташским событиям затягивается на два часа

Сегодня, 4 февраля, Первомайский районный суд Бишкека должен рассмотреть ходатайство следователя и прокурора по продлению домашнего ареста до 9 апреля в отношении депутата ЖК Ирины Карамушкиной и Кундуз Жолдубаевой.

Начало судебного процесса по кой-ташским событиям затягивается на два часа, сообщил корреспондент «Апреля» Канат Каниметов.

Перед началом около полутора часов и Карамушкина, и Жолдубаева находились в ГСУ МВД. С ними проводили следственные мероприятия.

Напомним, накануне в Первомайском районном суде столицы рассмотрели ходатайства следователей и прокуроров по продлению срока содержания под стражей в СИЗО-1 Фарида Ниязова, Равшана Джеенбекова, Каната Сагымбаева, Мээрбека Мискенбаева, Фархата Баабиева, Рыспека Карыпбек уулу.

Подозреваемые провели в ожидании суда более 10 часов, затем для всех них продлили меру пресечения до 9 апреля 2020 года.

В настоящее время Карамушкина и Жолдубаева находятся под домашним арестом по делу о беспорядках в селе Кой-Таш 7-8 августа. Все представители партии проходят по делам о беспорядках в селе Кой-Таш 7-8 августа, задержании заложников и захвату власти.