18.02.2021 11:07

Назначены экспертизы. ГУВД Бишкека о трупе женщины в доме престарелых в Кемине

Назначены экспертизы. ГУВД Бишкека о трупе женщины в доме престарелых в Кемине

ГУВД Чуйской области прокомментировало сообщение о том, что в доме престарелых в Кемине  волонтеры обнаружили труп пожилой женщины, о котором не заявили в милицию.

Во вторник, 16 февраля, примерно в 21:05 в дежурную часть ОВД Кеминского района поступило сообщение от представителя общественной организации, что в частном доме престарелых скончалась женщина.

На место выехала следственно-оперативная группа ОВД Кеминского района. По приезду милиционеры установили, что 64-летняя З. Л., проживавшая в доме престарелых около двух лет, скончалась 16 февраля около 16:00. Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП.

"Информация постояльцев дома престарелых о том, что женщина умерла 15 февраля после обеда проверяется. Следственная служба ОВД района уточняет время смерти и причины, назначены необходимые экспертизы, по итогам которых будет дана окончательная оценка по данному материалу", - говорится в сообщении.

Напомним, во вторник, 16 февраля, волонтеры группы «Кемин биримдиги» навестили постояльцев дома престарелых «Луч солнца». В одной из комнат они обнаружили труп пожилой женщины. Постоялица сообщила, что бабушка скончалась еще в обед, однако ни скорую помощь, ни милицию так никто и не вызвал. Тело женщины пролежало на кровати полдня.