09.04.2020 09:59

Нечем кормить семью. Куда обращаться за помощью?

Нечем кормить семью. Куда обращаться за помощью?

В связи с режимом ЧП и ЧС многие граждане попали под сокращения, ушли в отпуска без содержания или остались без возможности выходить на заработки. Особенно под ударом оказались многодетные и малоимущие семьи. Кто может помочь? Куда обращаться? И на какую именно помощь можно рассчитывать? Ответы на все вопросы в этом материале.

Малообеспеченные семьи, которые оказались в еще более сложной жизненной ситуации из-за режима ЧП могут рассчитывать на продуктовую помощь.

110 тысяч семей, зарегистрированные в базе Минтруда и соцразвития как малообеспеченные, получат муку из госматрезервов. Эта помощь оказывается по уже существующим спискам.

Обратиться можно за продуктовыми наборами. Они разделены на 2 вида. Семьи до 5 человек получают продуктовые пакеты поменьше. Свыше 5 человек – побольше. 

Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.

C 23 марта до 8:00 15 апреля в республике ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь.