28.01.2020 16:21

Неизвестные угрожали матери девочки, которую держали в притоне. Начато разбирательство

Неизвестные угрожали матери девочки, которую держали в притоне. Начато разбирательство

Накануне адвокат 16-летней девушки, которую удерживали в притоне и заставляли заниматься проституцией, сообщила об угрозах в адрес матери пострадавшей.

Так, 27 января в правоохранительные органы обратилась женщина, которая рассказала, что накануне примерно в 19:00 в их дом в Ак-Суйском районе нагрянули трое неизвестных с угрозами и требовали забрать заявление из милиции.

Как сообщили в УВД Ленинского районе, заявление по поводу угроз матери девочки, которую заставляли работать в притоне, зарегистрировали и передали ОВД Ак-Суйского района Иссык-Кульской области.

Напомним, ранее в милицию обратилась тетя несовершеннолетней девочки. Она заявила, что ее племянницу, страдающую психическим заболеванием, похитили из Каракола и заставили заниматься проституцией.

Жена (хозяйка притона) избивала девочку, заставляла обслуживать клиентов - в день не менее 20 мужчин, муж (хозяин притона) насиловал и избивал. Задержаны трое подозреваемых - администратор притона и две работницы, которые также избивали и принуждали девочки.

Ленинский районный суд Бишкека заключил под стражу на два месяца трех подозреваемых в вовлечении несовершеннолетней в занятие проституцией. Суд санкционировал их арест с содержанием в СИЗО-1 Бишкек.

Хозяйку и хозяина притона еще не нашли.