11.06.2018 18:00

О привычке Трампа рвать важные бумаги рассказал экс-сотрудник Белого дома

О привычке Трампа рвать важные бумаги рассказал экс-сотрудник Белого дома

Американский президент Дональд Трамп обычно разрывает документы, с которыми ему больше не придется работать. Эта привычка главы государства противоречит правилам Белого дома. Об этом рассказывает издание Politico со ссылкой на бывшего сотрудника администрации президента Соломона Лэрти.

Согласно американскому законодательству, Белый дом должен хранить любые бумаги, в том числе документы, отчеты, письма и прочее, и отправлять их в Национальный архив США, пояснил Лэрти, который работал на госслужбе 30 лет. С привычкой Трампа избавляться от ненужных ему бумаг сотрудникам Белого дома справиться так и не удалось. Тогда в администрации завели специального сотрудника, который склеивал поврежденные главой государства бумаги.

Официальное название должности - аналитик по управлению отчетами, сообщил Лэрти. Такой сотрудник получал около $66 тысяч. При этом свою работу он сравнил с собиранием пазла, так как приходилось собирать и склеивать порванные на мелкие кусочки документы.

Лэрти уволили со службы весной этого года. Причин отставки ему не сообщили. В Белом доме комментировать эту информацию отказались.