05.11.2019 17:15

ОО «Баатырлар Умуту»: Критика Атамбаева - это предательство памяти тех, кто погиб, сражаясь с семейно-клановым режимом

ОО «Баатырлар Умуту»: Критика Атамбаева - это предательство памяти тех, кто погиб, сражаясь с семейно-клановым режимом

Члены общественного объединения «Баатырлар Умуту» отреагировали на заявление участника ОО «Айкол Таза Коом» Усупбия Шеримбаева.

В ответ на заявление депутата ЖК Ирины Карамушкиной он отметил, что члены организации не поддерживают Алмазбека Атамбаева не потому что боятся, а так как тот не «дал квартиры».

Члена общественного объединения «Баатырлар Умуту» заметили, что были возмущены и до глубины души потрясены наглым и лживым заявлением Усупбия Шеримбаева о том, что Атамбаев наплевал на «апрелевцев».

Приводим текст заявления:

«Мы хотим заявить от нашего общественного объединения «Баатырлар Умуту» - «Надежда Героев», которое объединяет матерей, жен, детей погибших героев Апрельской народной революции, что критика со стороны Шеримбаева экс-президента Кыргызской Республики, Героя Кыргызстана Алмазбека Атамбаева - это не только попытка примазаться к действующим властям страны, но и предательство памяти всех тех, кто погиб, сражаясь со схожим семейно-клановым режимом во имя демократии и светлого будущего наших детей.

Мы хотим спросить у вас, господин Шеримбаев, разве мы боролись за Атамбаева? Мы же боролись против рейдерских захватов, веерных отключений электричества, за бесценок проданное государственное имущество, семейно-клановый режим. Но не вы ли сегодня сами помогаете захватить рейдерским путем политические партии и общественные организации? Не вы ли сегодня молчите, когда вновь лимитируют потребление электроэнергии? Не вы ли сегодня до пола делаете поклоны семейно-клановому режиму?

Мы хотим выразить поддержку Алмазбеку Шаршеновичу Атамбаеву и его семье от имени героев Апрельской народной революции. Призываем не обращать внимания на некоторых наших соотечественников, позволяющих себе стать инструментом в грязных политических играх. Мы помним не только ваши добрые дела в отношении нас - обездоленных и убитых горем семей героев Апрельской революции, но и ваши выдающиеся достижения во благо нашей Родины в годы президентства. От всех борцов с семейно-клановым режимом желаем вам крепкого здоровья, счастья и терпения. Мы будем молиться за ваше здоровье в мечети, построенной на ваши личные средства в честь ушедших героев Апрельской народной революции».