03.04.2018 14:22

Президент Жээнбеков потребовал от главы МВД КР жестко искоренять коррупцию

Президент Жээнбеков потребовал от главы МВД КР жестко искоренять коррупцию

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня принял министра внутренних дел страны Улана Исраилова, сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства.

Министр представил информацию о реализации ключевых задач, поставленных перед органами внутренних дел решением Совета безопасности от 8 февраля 2018 года и об оперативных мерах по борьбе с преступностью.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что со стороны органов внутренних дел наблюдается усиление работы по противодействию коррупции. «Но для достижения конкретно поставленных целей надо еще много работать», - отметил он, подчеркнув, что работа милиции должна основываться только на законе.

Глава государства констатировал статистические данные, которые говорят о высоком уровне коррупции в системе МВД, а также о многочисленных неправомерных действиях сотрудников милиции. Президент Сооронбай Жээнбеков потребовал от Улана Исраилова не сбавлять темпа в реализации поставленных задач, принимать жесткие меры по искоренению коррупционных проявлений в органах внутренних дел, а также работать в тесном взаимодействии с населением.