05.05.2020 11:26

При выезде из Кыргызстана у иностранцев пока не будут проверять регистрацию

При выезде из Кыргызстана у иностранцев пока не будут проверять регистрацию

По предложению Министерства иностранных дел Правительство продлило срок действия «зеленого коридора» для граждан иностранных государств и лиц без гражданства, пребывающих на территории Кыргызстана.

С учетом продления срока действия режима ЧП до 11 мая в ряде регионов Кыргызстана, а также з-за временного прекращения авиасообщения с зарубежными странами и закрытия границ иностранных государств, было принято решение о продлении срока действия «зеленого коридора» для иностранных граждан и лиц без гражданства до 1 июня.

Таким образом, иностранные граждане, а также лица без гражданства, которые в настоящее время находятся на территории Кыргызстана в визовом и безвизовом порядке, смогут выехать из республики в срок до 1 июня 2020 года без оформления выездных виз и не предъявляя подтверждения регистрации по месту пребывания.

Всего по республике положительные тесты на коронавирус зарегистрированы у 843 человек. 600 из них уже выписаны. 11 кыргызстанцев скончались.

C 23 марта до 10  мая действует  чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе Нарынской области. В остальных регионах страны действует режим ЧС.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.