25.07.2019 15:02

Сборная Кыргызстана завоевала девять медалей на чемпионате мира по карате-до шотокан

Сборная Кыргызстана завоевала девять медалей на 13-м чемпионате мира по карате-до шотокан (SKIF). Об этом April.kg сообщил один из участников отечественной сборной.

Турнир прошел 19-21 июля в городе Градец-Кралове (Чехия). Всего в соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов - представителей из 52 стран мира. Кыргызстан представляли 25 спортсменов.

По итогам чемпионата кыргызстанцам удалось завоевать золотую, серебряную и семь бронзовых медалей.

Кыргызстанка Эмилия Алмазова заняла первое место в абсолютнойкатегории в дисциплине "ката". По "кумитэ" она завоевала серебряную медаль среди девочек в возрасте до 12 лет.

В командном "кумитэ" среди мужчин Кыргызстан занял третье место, уступив команде Бельгии со счетом 3:2. Первое место заняла сборная Японии.

Список бронзовых призеров по кумите в абсолютной категории среди мужчин в возрасте от 18 до 39 лет: