02.11.2019 12:17

Сегодня состоится встреча руководителей СМИ и президента

Сегодня состоится встреча руководителей СМИ и президента

Сегодня, 2 ноября, пройдет официальная встреча президента Сооронбая Жээнбекова с руководителями ведущих средств массовой информации Кыргызстана и корреспондентами зарубежных СМИ.

В пресс-службе главы государства сообщили, что встреча проходит в формате «вопрос – ответ».

Напомним, телеканал «Апрель» на встречу не пригласили. Директор информагентства 24.kg Асель Оторбаева опубликовала на своей странице в социальной сети пост с призывом задавать вопросы президенту. В комментариях под постом директор «Апреля» Дмитрий Ложников попросил задать президенту вопрос про аквариумных рыбок.

«[Вопрос] Только один. В опечатанном офисе Апреля дохнут рыбки в аквариуме. Не только дохнут, но и пожирают друг друга. Нам всем пофиг на арест личных недешевых вещей, но рыбок реально жалко. И хотелось бы спаси последнюю, самую сильную, пусть даже она - малость каннибал. И это спасение - уже не факт. В остальном просьба передать ему привет и сказать, что кроме рыбок, у нас все в порядке», - написал Дмитрий Ложников.

Через несколько часов телеканалу «Апрель» позволили забрать аквариум с рыбками из арестованного здания «Медиа Форума».

Информационное агентство 24.kg провело опрос среди читателей: какой вопрос они хотели бы задать главе государства. В голосовании приняли участие более одной тысячи человек.

По данным агентства, большинство проголосовавших, а именно 40 процентов, интересует, почему нет реакции на озвученные в СМИ на факты о бывшем заместителе главы Таможенной службы Райымбеке Матраимове.

О том, когда начнется реализация крупных проектов, желают спросить 17 процентов проголосовавших. По 14 процентов голосов отдано за вопросы о судебной системе, реформе милиции и борьбе с коррупцией. Еще 11 процентов читателей проголосовали за вопрос о свободе слова, и почему заблокировали телеканал «Апрель ТВ».