21.02.2020 10:27

Сотрудники аппарата омбудсмена все-таки посетили Алмазбека Атамбаева. Что он им рассказал?

Сотрудники аппарата омбудсмена все-таки посетили Алмазбека Атамбаева. Что он им рассказал?

Накануне, 20 февраля, сотрудники аппарата омбудсмена посетили экс-президента Алмазбека Атамбаевав СИЗО ГКНБ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 19 февраля сыновья Алмазбека Атамбаева заявили, что он находится в предынфарктном состоянии. У него критически низкое давление. Эту информацию подтвердили адвокаты экс-президента. Однако в ГКНБ сообщили, что состояние его здоровья удовлетворительное, за ним круглосуточно наблюдают врачи.

Омбудсмен Кыргызстана Токон Мамытов, в свою очередь, заявил, что не намерен посещать экс-президента Алмазбека Атамбаева в СИЗО ГКНБ. Он посчитал, что состояние здоровья экс-главы государства круглосуточно контролируют врачи, и нет причин не доверять ГКНБ.

Однако позже сотрудники аппарата омбудсмена все-таки посетили Атамбаева.

По их данным, со стороны Алмазбека Атамбаева каких-либо жалоб на условия содержания не поступило.

О своем состоянии здоровья экс-президент рассказал так: «В последнее время у меня часто понижается артериальное давление, поэтому я вынужден обращаться к медикам».

В ходе беседы также были затронуты и другие вопросы, по которым аппарат омбудсмена проведет соответствующую работу. Какие именно проблемы были затронуты, не уточняется.