31.03.2020 16:00

Сроки проведения ОРТ будут перенесены

Сроки проведения ОРТ будут перенесены

Регистрация на Общереспубликанское тестирование возобновится после урегулирования ситуации в стране. Об этом сегодня на брифинге сообщила замминистра образования и науки Надира Джусупбекова.

Кроме того, по ее словам, с 8 апреля детей переведут на дистанционное обучение.

«Сегодня идет работа с телеканалами, где будут транслироваться видеоуроки. «Баластан» будет транслировать полезные и познавательные передачи. Среди них наша 480 часовая программа для подготовки детей в школу и видео уроки для учащихся начальных классов», - сообщила она.

Для учащихся 5-9 классов по телеканалам «Илим-Билим» ЭлТР, «Пирамида» будут транслироваться видеоуроки.

«Учителя с 16 марта ведут с учащимися обратную связь посредством программы Zoom, приложения WhatsApp, где сообщают время трансляций видеоуроков», - отметила Надира Джусупбекова.

Сегодня в Кыргызстане зарегистрировано 13 новых случаев заражения коронавирусом. Всего по стране выявлено 107 человек.

С 23 марта до 8:00 15 апреля в республике ввели чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В Бишкеке с 25 марта ввели комендантский час.

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесьКак обезопасить себя и близких - здесь.