05.09.2018 18:07

Свидетель убийства полицейского в Москве: Муратов что-то возбужденно говорил

Свидетель убийства полицейского в Москве: Муратов что-то возбужденно говорил

Черемушкинский суд Москвы сегодня на два месяца заключил под стражу уроженца Кыргызстана Нурлана Муратова, обвиняемого в убийстве сотрудника полиции на станции «Курская» московского метро. Об этом сообщает ТАСС.

В ходе заседания подозреваемый никак не пояснил свою позицию относительно предъявленных обвинений. Он также не стал отвечать на просьбы журналистов рассказать об обстоятельствах гибели полицейского Андрея Райского. Фигурант обвиняется по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») Уголовного кодекса РФ.

По мнению адвоката Наиля Андронникова, Муратов является свидетелем преступления, а не его исполнителем.

Суд также огласил показания уборщицы Суровой, которая встретила Муратова в дверях подсобного помещения, где был убит Райский. Согласно показаниям, «Муратов что-то возбужденно говорил». Уборщица заглянула за дверь, увидела тело полицейского и побежала вызывать помощь.

Следователь в суде на основании показаний и данных видеонаблюдения просил заключить Муратова под стражу на два месяца, чтобы не дать ему возможности скрыться.

Отмечается, что постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Мосгорсуде.

Напомним, вечером 2 сентября в подсобном помещении на станции метро «Курская» было обнаружено тело сотрудника полиции с огнестрельным ранением в области головы. Установлено, что ранее сотрудник полиции остановил мужчину для проверки документов.