26.04.2020 15:16

В Ала-Буке от коронавируса излечилась 85-летняя женщина

В Ала-Буке от коронавируса излечилась 85-летняя женщина

В Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области выписали из больницы 85-летнюю пациентку, у которой ранее подтвердился коронавирус, сообщили в Министерстве здравоохранения.

По их данным, болезнь у пожилой женщины протекала бессимптомно. Не наблюдалось кашля или высокой температуры. Женщина была в числе граждан, вернувшихся в середине марта из малого хаджа.

Сразу по прилете в Бишкек, 13 марта, у всех пассажиров, включая эту пациентку, взяли ПЦР-анализ. У женщины он оказался положительным, поэтому ее поместили в стационар.

У ее снохи результаты теста оказались отрицательными, но ради безопасности всей семьи ее поместили в обсервацию.

«Сегодня вся семья чувствует себя хорошо и строго соблюдает все карантинные меры», - отметили в пресс-службе.

Всего в Кыргызстане на сегодняшний день инфицировано 682 человек. Из них 370 уже выздоровели. Восемь человек скончались. 

C 23 марта до 30 апреля действует  чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области, в городе Нарын и Ат-Башинском районе Нарынской области. 

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.