05.07.2018 10:30

В секретариате III ВИК заявили, что никто не принуждает бизнесменов спонсировать игры

В секретариате III ВИК заявили, что никто не принуждает бизнесменов спонсировать игры

Секретариат по подготовке и проведению III Всемирных игр кочевников сделал заявление относительно информации о привлечении спонсорской помощи.

«Всемирные игры кочевников являются общенациональным проектом, направленным на популяризацию и распространение кочевой цивилизации и культуры. Как правило, подобные крупные международные мероприятия проходят с привлечением различных спонсоров. Необходимо отметить, что никакого принуждения представителей бизнеса со стороны государственных органов страны для участия в спонсорской кампании нет», - сообщили в секретариате.

По его данным, оказание спонсорской помощи производится исключительно на добровольной основе. Данная практика при обоюдном согласии сторон широко распространена в странах ближнего и дальнего зарубежья при организации мероприятий такого масштаба. Компании и частные организации, желающие оказать содействие при организации III ВИК, могут выступить в качестве генерального спонсора, официального спонсора, спонсора, а также медиа партнера на взаимовыгодных условиях.

Отмечается, что в свою очередь секретариат по подготовке и проведению III Всемирных игр кочевников готов в рамках сотрудничества со спонсорами разместить информацию о них на всех рекламных плоскостях, используемых в рамках ВИК.  

По итогам игр информация о поступлении и использовании спонсорских средств будет размещена на официальном сайте ВИК.