25.03.2020 11:49

За нарушение режима ЧП автомобили таксистов будут водворять на штрафстоянку

За нарушение режима ЧП автомобили таксистов будут водворять на штрафстоянку

В связи с введением чрезвычайного положения на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатском, Кара-Суйском и Сузакском районах устанавливается особый правовой режим деятельности предприятий, учреждений и организаций на указываемых территориях, сообщили в ГУОБДД.

В ведомстве напомнили, что во время режима ЧП не будет курсировать общественный транспорт, запрещена работа городских такси и частных извозчиков, так как их работа создает риск распространения коронавируса.

«Сотрудники ГУОБДД МВД проводят разъяснительные работы. В случае невыполнения требований ЧП транспорт городского такси и частных извозчиков будет водворен на стоянку ОВД, и к водителям за нарушение режима будут приниматься меры в соответствии с законодательством», - отметили в ведомстве.

Напомним, сегодня в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области указом президента введен режим чрезвычайного положения. В настоящее время в Кыргызстане зарегистрировало 42 случая заражения коронавирусом.