28.04.2020 16:52

Замир Жоошев ответил на обвинения: ГСИН очерняет адвокатское сообщество Кыргызстана

Замир Жоошев ответил на обвинения: ГСИН очерняет адвокатское сообщество Кыргызстана

Адвокат бывшего премьер-министра Сапара Исакова Замир Жоошев ответил на заявление ГСИН. В ведомстве заявили, что от Сапара Исакова не поступало просьб об обеспечении личной безопасности в местах лишения свободы. В настоящее время Сапар Исаков находится на карантине учреждения №8 общего режима.

В ГСИН также заявили, что Замир Жоошев вводит общественность в заблуждение, а во время личной беседы с сотрудниками ведомства Сапар Исаков выразил нежелание встречаться и разговаривать с Жоошевым.

Напомним, накануне правозащитника не пропустили в бывшему премьеру, сославшись на приказ председателя ГСИН: до 30 апреля заключенным запрещено встречаться с адвокатами.

Приводим полный текст ответа адвоката ГСИН:

«Сначала давайте разберем значение фразеологизма «ввести в заблуждение», который состоит из двух слов. Первое - ввести, а второе - заблуждение.

Первое слово означает действие. Ввести – то есть передать некую информацию, знания. А второе слово - «заблуждение» - означает веру в ложную информацию, принятие ее за правду.

Чтобы утверждать, что я ввожу общественность в заблуждение, пресс-служба ГСИН, в первую очередь, должна была обнаружить в моей вчерашней публикации о запрете на встречу с подзащитными ложную информацию».

Анализ моей публикации абзац за абзацем в поисках лживой информации: