21.06.2018 15:14

Жээнбеков и Джунушалиев обсудили деятельность и проводимые реформы в органах внутренних дел

Жээнбеков и Джунушалиев обсудили деятельность и проводимые реформы в органах внутренних дел

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня принял министра внутренних дел страны Кашкара Джунушалиева, сообщает пресс-служба главы правительства.

По ее данным, они обсудили деятельность и проводимые реформы в органах внутренних дел республики. Сооронбай Жээнбеков отметил о необходимости своевременного исполнения решения Совета безопасности от 8 февраля и указал на недостатки по некоторым направлениям оперативной и следственной работы.

Глава государства подчеркнул, что необходимо усилить работу по борьбе с коррупцией, в первую очередь в органах внутренних дел, предупреждению уличной преступности, активизировать работу по укреплению дисциплины и ответственности сотрудников органов внутренних дел, обеспечить безопасность граждан и гостей республики, как в общественных местах, так и в курортных зонах. «Безопасность в республике и каждого нашего гражданина — это самое важное в работе органов внутренних дел», — подчеркнул президент.

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев сообщил о своей рабочей поездке в Москву, где встретился с министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым для обсуждения вопросов по широкому спектру сотрудничества между ведомствами двух стран. Министр также рассказал о текущей ситуации вокруг таксиста-кыргызстанца, с участием которого в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие.