03.05.2020 16:26

Жителям Иссык-Куля запретили выезжать за пределы области без пропусков

Жителям Иссык-Куля запретили выезжать за пределы области без пропусков

Жителям Иссык-Куля запретили выезжать за пределы области без пропусков, сообщил Республиканский штаб.

Сегодня, 3 мая, оперативным штабом Иссык-Кульской области принято решение о наложении запрета на выезд жителей Иссык-Кульской области в другие регионы. Ограничение вступает в силу с 4 мая.

По информации оперативного штаба, жители могут выезжать за пределы области по острой необходимости, только при наличии пропусков районных государственных администраций и мэрий городов Каракол и Балыкчи.

Въезд в область будет осуществляться при наличии справки о результатах экспресс-тестов и ПЦР анализов. Граждане, прибывшие из других регионов, будут взяты под 14-дневный домашний карантин.

Всего по республике положительные тесты на коронавирус зарегистрированы у 795 человек. 564 из них уже выписаны. Умерли 10 кыргызстанцев.

7 новых случаев среди медицинских работников. Два из них в Чуйской области, пять – в Бишкеке. Всего у 207 медицинских работников подтвержден диагноз COVID-19, 139 уже выздоровели.

C 23 марта до 10  мая действует  чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе Нарынской области. В остальных регионах страны действует режим ЧС. 

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.