26.04.2020 16:52

ЦСМ №3 планируют закрыть на карантин – 8 врачей заразились коронавирусом

ЦСМ №3 планируют закрыть на карантин – 8 врачей заразились коронавирусом

ЦСМ №3 планируют закрыть на карантин – 8 медработников поликлиники заразились коронавирусом. Об этом со ссылкой на начальника управления здравоохранения мэрии Бишкека Бактыгуль Исмаилову сообщает ИА 24.kg.

В настоящее время руководство больницы ждет решения Бишкекского центра госсанэпиднадзора.

Бактыгуль Исмаилова отметила, что у врачей столичных ЦСМ, задействованных в противоэпидемических мероприятиях, регулярно берут анализы.

Напомним, о заражении врачей сегодня на брифинге сообщил замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев. Это не единственный случай заболевания среди врачей. Ранее коронавирус подтвердился у восьми медиков ЦСМ №17.

Медицинских работников за сутки с подтвержденным COVID-19 зарегистрировано 5 случаев. Всего медицинских работников с диагнозом COVID-19 составляет 180 случаев.

Всего в Кыргызстане на сегодняшний день инфицировано 682 человек. Из них 370 уже выздоровели. Восемь человек скончались. 

C 23 марта до 30 апреля действует  чрезвычайное положение в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области, в городе Нарын и Ат-Башинском районе Нарынской области. 

Как вести себя в режиме ЧП и комендантского часа, что можно, а что нельзя, читайте здесь. Как обезопасить себя и близких - здесь. Все необходимые контакты для ответов на любые вопросы и получении помощи в режиме ЧП и ЧС мы собрали для вас здесь.