20.04.2020 10:30

У двоих врачей ЦСМ №17 подтвердился коронавирус

У двоих врачей ЦСМ №17 подтвердился коронавирус

У двоих врачей ЦСМ №17 подтвердился коронавирус. Информацию об этом «Апрелю» подтвердили сотрудники поликлиники.

По их словам, COVID-19 подтвердился у двоих медсестер. Их госпитализировали в Республиканскую инфекционную больницу. Остальные врачи сейчас ждут результатов анализов.

«В итоге шестеро наших коллег лежат в больнице. По необходимости к нам выезжает мобильная бригада, дежурных врачей в обсервации нет», - отметили медработники.

Напомним, 17 апреля стало известно о заражении коронавирусом четырех врачей столичного Центра семейной медицины №17. Остальные медики, опасаясь за свою жизнь и жизни близких, потребовали поместить их в обсервацию. Поликлинику пришлось закрыть.

Минздрав отреагировал на произошедшее не сразу. Около 17 часов врачам пришлось на улице ждать ответа от ведомства. Не дождавшись решения, врачи самоизолировались в столичном отеле Garden.

Позже ведомство заявило, что врачи потребовали дорогостоящий отель, поэтому ожидание затянулось. Сами медики опровергли это заявление, назвав его ложью.

Подробно о том, что происходило с сотрудниками Центра на следующее утро после помещения в обсервацию, мы рассказали в этом материале.