08.10.2019 11:05

Райымбек Матраимов снова вышел в свет. Его увидели на вечере футбола в Бишкеке

Райымбек Матраимов снова вышел в свет. Его увидели на вечере футбола в Бишкеке

Накануне в Бишкеке состоялся вечер футбола, организованный по инициативе Федерации футбола Кыргызстана.

Среди приглашенных гостей были замечены известные спортсмены, члены сборной Кыргызстана по футболу, тренеры, экс-премьер Амангельди Муралиев, депутаты Жогорку Кенеша и чиновники. Однако внимание общественности привлекли не они. Журналисты заметили на мероприятии экс-главу Таможенной службы Кыргызстана Райымбека Матраимова. Отметим, что «Раим-миллион» редко выходит в свет и каждое его появление удивляет общественность.

Напомним, по некоторым данным, Райымбек Матраимов также присутствовал на нашумевшей свадьбе сына депутата Жогорку Кенеша от фракции «Республика – Ата-Журт» Руслана Казакбаева.

Другой скандал с семейством Матраимовых разгорелся во время съемок «Азаттык». 28 сентября в Оше оператор «Азаттыка» Айбек Кулчуманов снимал кадры для очередной телепередачи. Сзади к нему подошли молодые люди спортивного телосложения и, ударив его, отобрали аппаратуру, смартфон, документы и ключи от автомобиля, на котором он передвигался. Нападавшие озвучили имя бывшего зампредседателя ГТС Райымбека Матраимова. Сейчас по этому делу идет разбирательство в правоохранительных органах.

АКИpress опубликовал видеозапись, на которой экс-глава таможни под аплодисменты встречает отечественных футболистов.

По данным ИА 24.KG, в кулуарах вечера футбола отмечали, что Райымбек Матраимов оказывает отечественному спорту большую спонсорскую помощь. Известно, что он и его братья создали спортклуб EREM, филиалы которого открыты как в Оше, так и в Бишкеке.

Пользователи социальных сетей также не остались в стороне и высказали свою точку зрения на неожиданное появление Райымбека Матраимова на вечере футбола.