07.06.2020 08:40

Горсуд отказался изменить меру пресечения бывшему директору Госагентства связи

Горсуд отказался изменить меру пресечения бывшему директору Госагентства связи

Бишкекский городской суд оставил под стражей бывшего директора Госкомсвязи Наталью Черногубову. Об этом со ссылкой на судебное представительство сообщает ИА 24.kg.

По их данным, ранее адвокат обвиняемой подал апелляционную жалобу на решение об избранной ей мере пресечения.

«Определением судебной коллегии решение Первомайского районного суда Бишкека в виде заключения под стражу оставлено без изменений. Наталья Черногубова остается в СИЗО ГКНБ до 12 июля», - отметили в суде.

Напомним, в Кыргызстане идет расследование в отношении должностных лиц, которые позволили переоформить частоты вещания с кабельного телевидения на 4G интернет.

Ранее по делу уже были задержаны экс-главы Госагентства связи Наталья Черногубова и еще два сотрудника ГКНБ, один из них - начальник управления. По версии следствия, руководство ГАС КР в сговоре с одним из сотовых операторов и с ответственными лицами Государственного комитета технологий и связи незаконно переоформило лицензию оператора в связи с изменением стандартов. Это повлекло за собой ущерб интересам государства.

Депутат ЖК Жанар Акаев на заседании парламента заявил, что к делу может быть причастен Мухаммедкалый Абылгазиев. Глава правительства считает эти обвинения безосновательными.